• 卓伯源简历

卓伯源简历 简 介
  • 资料图:卓伯源

      卓伯源,1965年3月27日出生,台湾彰化县人,台湾大学法律系毕业,2003年考入北京大学法学组博士班。

      曾任台湾静宜大学、大叶大学讲师,“国防部法律顾问室参谋”,第13、14届“彰化县议员”,彰化县副县长、代理县长。台湾大学法律服务社干事,国际青商会会长,“救国团团委会会长”,彰化县义消中队副中队长,彰化县后备军人辅导中心主任,彰化县后备宪兵联络中心顾问,彰化县青溪协会理事长,彰化县消防协会常务理事,彰化县家扶中心主委,彰化县卓姓宗亲会理事长,台湾青溪协会副理事长,台湾常青田径协会理事长。2001年12月当选第5届区域“立法委员”,曾任“立法院”国民党团副书记长、“立法院”“司法委员会”召集委员。2003年6月任国亲联盟国民党文宣小组成员。2004年4月任国民党党务改革小组成员。国民党“立法院”次级团体“V6问政组合”、“e世代问政联盟”、“台湾新希望连线”成员。拥王金平“立委”。 2004年12月当选为第6届区域“立法委员”。 2005年12月,当选彰化县长。 

      政治主张:台湾未来的前途应交给下一代人决定。

     

关于我们 | 本网动态 | 转载申请 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 版权申明 | 法律顾问
京ICP证130248号 京公网安备110102003391
网络传播视听节目许可证0107219号
中国台湾网版权所有