• 费鸿泰

费鸿泰 简 介
  •     费鸿泰,出生于1954年7月7日,原籍山东省日照市,中国国民党党员。台湾中兴大学毕业,美国北伊利诺伊大学统计学硕士,美国肯塔基大学统计学博士。

        主要著作有《成本会计》等,政治主张:反对“台独”、公投制宪,反对军购。 

        毕业于台北成功高中,历任台湾铭传管理学院企管系、中兴大学统计学研究所专任副教授。1994年12月代表新党参选第7届台北市议员并当选。1998年12月连任第8届台北市议员,市议会开议后当选为副议长。2001年辞台北市议员职参加第5届“立法委员”选举落败。2004年被新党提名参选“立委”,10月加入国民党。2004年12月当选为第6届“立法委员”。2008年1月当选为第7届“立法委员”。2012年1月当选为第8届“立法委员”。

关于我们 | 本网动态 | 转载申请 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 版权申明 | 法律顾问
京ICP证130248号 京公网安备110102003391
网络传播视听节目许可证0107219号
中国台湾网版权所有